Centre d'études en droit économique (CEDE)

Chercheurs

Aurore Benadiba

Aurore Benadiba

Professeure titulaire
Faculté de droit, Université Laval
aurore.benadiba@fd.ulaval.ca

 

Charlaine Bouchard

Charlaine Bouchard

Professeure titulaire
Faculté de droit, Université Laval
charlaine.bouchard@fd.ulaval.ca

Raymonde Crête

Raymonde Crête

Professeure associée
Faculté de droit, Université Laval
raymonde.crete.1@ulaval.ca

Cinthia Duclos

Professeure assistante
Faculté de droit, Université Laval
cinthia.duclos@fd.ulaval.ca

Serge A. Kaplan

Serge A. Kablan

Professeur titulaire
Faculté des sciences de l'administration, Université Laval
serge.kablan@fsa.ulaval.ca

Marc Lacoursière

Marc Lacoursière

Professeur titulaire
Faculté de droit, Université Laval
marc.lacoursiere@fd.ulaval.ca

Benjamin Lehaire

Professeur en droit des affaires, Université TÉLUQ
benjamin.lehaire.1@ulaval.ca

Geneviève Parent

Reza Moradinejad

Professeur adjoint
Faculté de droit, Université Laval
reza.moradinejad@fd.ulaval.ca

Geneviève Parent

Geneviève Parent

Professeure titulaire
Faculté de droit, Université Laval
genevieve.parent@fd.ulaval.ca

Alexandre Stylios

Professeur agrégé
Faculté de droit, Université Laval
alexandre.stylios@fd.ulaval.ca

Charles Tremblay-Potvin

Professeur assistant
Faculté de droit, Université Laval
charles.tremblay-potrvin@fd.ulaval.ca