Centre d'études en droit économique (CEDE)

Chercheurs

 

Georges Azzaria

Georges Azzaria

Professeur titulaire,
Faculté de droit, Université Laval
Georges.Azzaria@fd.ulaval.ca

 

Aurore Benadiba

Aurore Benadiba

Professeure agrégée
Faculté de droit, Université Laval
Aurore.Benadiba@fd.ulaval.ca

 

Charlaine Bouchard

Charlaine Bouchard

Professeure titulaire
Faculté de droit, Université Laval
Charlaine.Bouchard@fd.ulaval.ca

Raymonde Crête

Raymonde Crête

Professeure titulaire
Faculté de droit, Université Laval
Raymonde.Crete@fd.ulaval.ca

 

Cinthia Duclos

Professeure adjointe
Faculté de droit, Université Laval
Cinthia.Duclos@fd.ulaval.ca
Lire la suite

 

Serge A. Kaplan

Serge A. Kablan

Professeur agrégé
Département de management, Université Laval
Serge.Kaplan@mng.ulaval.ca

 

Marc Lacoursière

Marc Lacoursière

Professeur titulaire
Faculté de droit, Université Laval
Marc.Lacoursiere@fd.ulaval.ca

 

Benjamin Lehaire

Le professeur Lehaire enseigne le droit des affaires à la Télé-université du Québec

Benjamin.Lehaire.1@ulaval.ca

Geneviève Parent

Geneviève Parent

Professeure agrégée
Faculté de droit, Université Laval
Genevieve.Parent@fd.ulaval.ca

Alexandre Stylios

Professeur
Faculté de droit, Université Laval
alexandre.stylios@fd.ulaval.ca